Еще один великолепный миф...

Объявление

Добро пожаловать в Тридевятое царство.


Администрация:

Афелия

Магар




Модераторы:

Эльвира

Evolet Duhe




Аватаромейкеры:

Evolet Duhe




Обьявления администрации:

Игра приостановлена предположительно до конца лета.

Но тем не менее мы рады новым участникам. Все анкеты в любом случае будут проверены, просто немного позже.)



Приветствуем новичков:

Горыныч




Новости:

Доброго времени суток, дамы и господа! Набор персонажей ведется постоянно.




Нужные ссылки:

Перед регистрацией

Сюжет

Немного о королевствах

Шаблон анкеты

Реклама



Погода:

Солнечно, но не жарко. Положение спасает легкий свежий ветерок.



Время суток:

Темнеет уже. Примерно 21:00



Дата:

4 мая



Не забываем:

Слушаться админов)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опушка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

многа деревьев. И скачущий по ним Чеширский кот

0

2

Чеширский кот
Кот сидел на девере и яростно точил когти, разбрасывая по всей округе щепки и проклятия.
Скажи мне, дорогой, когда нибудь в лесу было так тихо? У меня даже зуд в лапах. Да - обратился Чеширик к своему другу Казимиру, принюхиваясь и щурясь на солнце, - и сколько можно так нещадно палить? - кот погрозил солнцу кулаком и грациозно спрыгнул на нижнюю ветку к Казимиру.
Усевшись на ветку, кот достал старое потёртое зеркальце и улыбнулся своему отражению.
бру! - заявило зеркальце и потускнело ещё больше.
Опять что-то невразумительное - пробурчал Чеширик и вновь улыбнулся в зеркало.
Ах, не покидай меня, несчастный смерд. - сонным голосом пробурчало оно и тихонько чихнуло. Чего тебе?!
Вот. уже получше. Скажи, что сулит мне этот день?
Зубы убегут- уверенно заявило зеркальце и вновь потускнело.
Чего? - не понял чеширик и застучал по нему когтём. Ты опять несёшь чушь. Прокляни своё безумие и вернись ко мне.
Но зеркальце больше не проявляло признаков жизни. Тогда Чеширский кот вздохнул и, положив его на место, облокотился о мощный ствол. Конечно. после прихода Казимира, жить ему стало веселее, но и это веселье порядком наскучило. Даже безумный лепет зеркала не казался ему забавным, как раньше. Чеширик, прищурившись, посмотрел на солнце и заунывно мявкнул.

0

3

Магар остановился, обегая глазами все окрестные деревья.
Ну. и где он? - парень огляделся. Чеширика видно не было.
Но тут с какого-то дерева донёсся тоскливый протяжный мявк. Магар пошёл в сторону звука и вскоре остановился около небольшого, но довольно мощного дуба. На нижней ветке сидел огромный кот и напевал себе что-то под нос.
Оп-па, на ловца и зверь бежит. - подумал парень и подошёл ближе к этому полосатому чуду.
Кхм, Чеширский кот? - Магар уставился на животное. Привет.
Главное, чтобы эта живность не подумала шибко радоваться и улыбаться - подумал парень, вспомнив предостережение Баюна. И сам тем не менее приветливо улыбнулся, готовясь в случае опасности мигом отвести от кота взгляд.
Чеширик с весёлым интересом наблюдал за людьми, глаза его радостно светились, но улыбаться он пока не собирался.
Зуб, зуб. Как я вырву ему зуб, не смотря в пасть? А вдруг он злобно оскалится и это сойдёт за улыбку? - подумал Магар. Меньше всего ему хотелось оказаться мальчиком на побегушках у Чеширского кота.
парень не знал, как вести себя с подобной зверюгой. Хотелось разом схватить этого кошака за шкирку и, одним движением добыв зуб, покончить наконец с этим дурацким заданием. Но Чеширик был не так прост, каким мог показаться на первый взгляд. И Магар это прекрасно знал. У кота была мощная магическая сила. И заключалась она не только в улыбке. Также Чеширик был мстителен и хитёр. Так что неприятностей, при провале задания, оказалось бы более, чем достаточно.

0

4

Рыжий котяра уже было собирался ответить на вопрос Чиширика какой-то в меру едкой фразой, когда появился неизвестный парень. Казимир пристально посмотрел на него с дерева своими пронзительными зелёными глазами и задумчиво махнул хвостом. Принюхался к незнакомцу.
-Ну, уже не так тихо... - обратился он к Чиширскому коту, пристально наблюдая за Магаром - Ты его знаешь? Чего ему тут нужно? Из людей я общался лишь с одной ведьмой, остальных я не перевариваю. Да и та старуха умерла. А продливать билет на общение с людьми я не соирался. Или меня решили заставить? - недовольно прошипел кот, чуть чаще начиная помахивать хвостом и врезавшись в кору дерева когти. Тому от этого явно не было никакой пользы, но и высказать своё недовольство дерево не могло, а потому Казимир не отпускал дерево, не думая о том, что тому, может быть, больно. Кота вообще редко когда волновало чужое самочувствие, разве что это самочувствие могло отразится на нём любимом. Хоть его имя и сокращали как "Мир", он мирным не был. Он часто шипел, прежде чем узнать собеседника, не любил, когда его не замечают. А парень именно так и поступил, обратившись к Чиширскому котяре. Грозно шикнув на незнакомца, Казимир стал поймал его взгляд и не отпускал. - Привет, странник. Или здешник. В общем от этого ничего не меняется. Что ты здесь делаешь, чего тебе надо и кто ты вообще такой? Чего шастаем на чужёй территории? А вдруг тебе щас кто глаза выколит? Знаешь, что тут люди редко ходят и тебя ни кто не спасёт... Мы вот тут как раз когти точим. Не думал, что мы, может, охотники на людей, которые только и делают, что выцарапывают им глаза? - резко спросил кот, шипя на незнакомца, даже не уверенный, что в сказанном была хоть доля правды. Хотя, Чиширик действительно только что точил когти, а он сам врезался своими ноготочками в кору при появлении парня. Врядле это могло сойти за точку, но всё же. Агресивное настроение просто лилось из кота, хотя он всё же только придуривался. Будь он настроен серьёзно, на лице Магара уже было бы как минимум несколько царапин... Кот шикнул на незнакомца, взмахнул хвостом и вопросительно посмотрел на Магара, почти незаметно улыбаясь-ухмыляясь.

0

5

Утес без имени. Пещера <<<===

Афелия плелась вслед за Магаром, периодически начиная жаловаться на свою тяжкую судьбу, точнее попросту ныть. Вообще-то девушка привыкла к долгой ходьбе, но отсутствие нормального сна кардинально меняло ситуацию, заставляя спотыкаться на казавшихся совершенно ровными местах и цепляться сумкой за ветки. Может на все наплевать?  Да и зачем нам эта сомнительная шкатулка? Совершенно не вижу логики. Если она помогла победить дракона, это совсем не значит, что поможет победить это нечто. Может действительно бросить это безнадежное дело? Вернуться... А куда собственно мне возвращаться? – последняя мысль, промелькнувшая в голове не то чтобы приободрила Лию, но подтвердила, что она ничего не теряет в любом случае, а это было уже не мало. Увлеченная собственными мыслями, Фели немного отстала от Магара, а когда опомнилась, была у края опушки, довольно надежно скрытая деревьями, хотя и на столько хорошо, как хотелось бы. Решив сначала разобраться в ситуации, девушка замерла, надеясь, что ее присутствие пока остается тайной. После прослушивания крайне занимательного разговора Чеширика с Магаром и последующего вступления Казимира, присутствие которого выдавал его только голос, девушка окончательно убедилась, что все не так уж плохо. Чеширский кот был найден, а вместе с ним и нужный ей Мир. Афи вышла из-за дерева и тут же поймала на себе взгляд заинтересованных миндалевидных глаз. А был бы Казимир виден, то поймала бы два, а так приходилось лишь догадываться об этом. Стало слегка не по себе. Какие коты нынче пошли... Да и вообще, не слишком ли много котов в этой сказке?
Приветствую вас. - произнесла девушка, с интересом разглядывая очередную пару котиков.

0

6

Магар с ухмылкой выслушал выступление Казимира, которого, впринципе, так и не увидел.
Привет, странник. Или здешник. В общем от этого ничего не меняется. Что ты здесь делаешь, чего тебе надо и кто ты вообще такой? Чего шастаем на чужёй территории? А вдруг тебе щас кто глаза выколит? Знаешь, что тут люди редко ходят и тебя ни кто не спасёт... Мы вот тут как раз когти точим. Не думал, что мы, может, охотники на людей, которые только и делают, что выцарапывают им глаза?
Услышав эти слова, парень откровенно расхохотался и подошёл к дереву, откуда сие доносилось.
Между прочим вам следовало бы сначала выслушать путника, прежде чем запугивать. А то я ведь  убежать могу, и тогда вы ничего не узнаете, зачем я приходил, и чего хотел. А, насколько мне известно, вам это может показаться чрезвычайно интересным - Магар хитро прищурился. - Жизнь в лесу скучна, странников действительно немного. Такчто вам лучше сначала выслушать меня. Вот ты, великий и грозный чеширский кот - парень повернулся к единственнному видимому коту - Наверняка до тебя доходили слухи, что с помощью новейших современных технологий можно вырастить множество новых белоснежных зубов, стоит только вырвать один из старых - Магар нёс первую попавшуюся чушь. пришедшую ему в голову, не разбираясь и не отсеивая что-то уж особенно бредовое. В мозгу застряла уверенная мысль, внушённая Баюном, что Чеширик чертовски туп и ничего не заподозрит. А голова соображала туго...
Так вот - вдохновенно продолжал врать Магар - Стоит только вырваь какой-нибудь зую (желательно клык) и произнести одно заклинание, как тут же в этом месте вырастет добрая дюжина новых великолепных зубов. Представь, какая великолепная будет у тебя улыбка! - Магар уже сам сомневался, что даже тупой чеширик поверит в этот бред. Но дороги назад не было. Нужно было хотя бы подманить поближе эту зверюгу, чтобы, зафиксировав кота пастью вверх на ближайшем пеньке, вырвать этот злополучный зуб.

0

7

Чеширский кот
Чеширский кот долго и внимательно смотрел на вновь прибывших. Хорошенько разглядев незнакомую рыжую девушку, кот попытался улыбнуться той, но парень вновь отвлёк его внимание. Прослушав лекцию Магара насчёт правильного обращения с путниками, Чеширский кот вновь повернулся к девушке и, заигрывающе вильнув хвостом, вновь начал растяжение лыбы к ушам. Он не знал, зачем ему это всё нужно, почему именно она. Возможно, его привлёк её упрямый взгляд и коту захотелось увидеть в нём щенячью преданность, возможно он просто был неравнодушен к девушкам. Но желание было. А безумцы, а тем более, могущественные безумцы, как известно, идут на поводу у всех своих желаний. Но тут Магар вновь вмешался. Кот уже начинал злиться и, когда парень завёл речь о пользе вырывания зубов, Чеширик был явно не расположен к беседе.
Путник, да будет тебе известно, что я никогда не позволю тебе портить мою улыбку. Поскольку зубы -часть меня и, вырывая их я отрываю часть от себя и нарушаю гармонию, которая присутствует во мне и зубы поддерживают весь этот хрупкий баланс, в коем содержится моя магия, которую... что? - кот сбился и, видно о чём-то вспомнив, пулей взлетел на верхушку дерева.
Оказавшись на самом верху, кот проводил взглядом уходящее за кромку леса солнце и, погрозив тому кулаком, пробурчал себе под нос парочку ругательств.
Спустившись вниз, Чеширский кот полностью забыл о путниках и, заметив тех, в изумлении смотрящих на него, он немного растерялся.
Чего? - раздражённо спросил кот. Ходят тут всякие, покоя не дают.
С ним всегда такое случалось после заката. Всегда он рывком вскакивал на верхушку и грозил уходящему солнцу кулаком. Он и сам не знал, зачем. Но от этого было спокойнее. Относясь к этому, как к хорошо оплачиваемой и любимой работе, порой Чеширик даже забывал о всех предшествующих событиях. Вот и сейчас он свершил свой долг и был порядком удивлён появлению незнакомых людей.
Чего надо? - уже доброжелательно спросил он. Настроение менялось мгновенно, как картинки в мультфильме. И в следующий момент он мог просто послать их куда подальше.

0

8

Афелия пару раз замечала, что Чеширик начинает расплываться в своей знаменитой улыбке, но каждый раз ему мешал Магар. Улыбающиеся коты вообще зрелище крайне удивительное, а уж улыбающийся Чеширик и подавно. Лия прекрасно знала, что смотреть на его зубки крайне не желательно и откровенно говоря, опасно, но ничего не могла с собой поделать. Время тянулось медленно, девушке казалось, что они стоят тут в бездействии уже часа два, не меньше, хотя может и не казалось: солнце неотвратимо садилось за горизонт. Вместе с уходящим солнцем уменьшались и силы Афи, пусть не намного, но все же. Поняв, что эта демагогия может затянуться еще на оное количество часов, девушка решила действовать. А всегда, когда она начинала решительно действовать, все почему-то заканчивалось не очень хорошо. Лучше бы ей, наверное, тихо стоять в сторонке и помалкивать, но если Афи что-то решила, то идет до конца, ну или пока желание действий из головы не выветрится, что происходило обычно раньше конца... Девушка предположительно знала, где должен находиться Казимир, хотя последние минут двадцать он не подавал голоса, поэтому о настоящем его местоположении можно было лишь догадываться.
Ну все, девушка жаждет решительных действий. Я не намерена здесь больше торчать без толку. Казимирчик, зая моя... или нет, киса моя, ты где? - Афи достала из сумки собственный дорожный плащ - и чего только не было в ее, казавшейся небольшой, сумке - и с маньячным взглядом сделала шаг в направлении Казимира, явно намереваясь накрыть кота этим самым плащом, потому как других способов эффективной охоты на котов она не знала. Те обычно резко противились собственной ловле, а Афи совсем не хотелось иметь парочку-другую свежих царапин.

0

9

Путь из чащи леса к опушке был долгий. Именно поэтому эльфийка бежала, не думая о мече и прочих неудобствах. До опушки оставалось идти ещё минут двадцать, но острое эльфийское зрение уже различило тех, кто находился там. Это были люди и большой кот. Идя и без того бесшумно, Эволет стала идти ещё более бесшумно и оставалась незамеченной, даже когда подошла очень близко. Встав за деревом, она стала наблюдать за событиями и рассматривать участников этих событий. Девушка была симпатична и с довольно запоминающейся внешностью. Пушистые рыжие волосы, карие глаза и выразительные губы. Вот что бросалось в глаза с самого начала. Она была низкого роста, но это не портило её. Парня она не могла, как следует рассмотреть, потому, как он стоял к ней спиной. Тёмные волосы, рост выше среднего и статное телосложение... Вот собственно и всё что могла Эволет сказать о нём. Нет, не всё. Его голос... Его голос почему-то очень понравился эльфийке. Еле оторвав взгляд от парня, Эволет посмотрела на большого кота. От его «полосатости» у эльфийки зарябило в глазах, но вскоре она привыкла к этой расцветке. Разговор между людьми и котом длился, очевидно, не так долго, но Эволет решила немного послушать и расценить обстановку, прежде чем выходить из укрытия...

0

10

Чего надо? - услышал Магар и в изумлении уставился на Чеширика.
Переходим к плану "Бе" - подумал парень и осторожно придвинулся к коту, рассчитав примерно расстояние между ним и животным и время, которое понадобится, чтобы его преодолеть.
Чеширик с подозрением уставился на Магара и опасливо отодвинулся в сторону.
Парень же очаровательно улыбнулся и, сосредоточив всё внимание на подрагивающих усах Чеширика, продвигался всё ближе и ближе, нашаривая рукой кинжал на поясе.
Ну все, девушка жаждет решительных действий. Я не намерена здесь больше торчать без толку. Казимирчик, зая моя... или нет, киса моя, ты где?
магар увидел, что Афелия, явно заметив добычу, с сосредоточенным видом подошла к дереву.
Отлично, она его отвлечет - подумал он и двинулся за девушкой.
Только не вздумай улыбаться, не вздумай... - мысленно обращался парень к Чеширскому коту, с недовольной миной сидевшему на нижней ветке и явно не понимавшему, что здесь, чёрт возьми, происходит.
Магар, молниеносно достав кинжал. рывком подскочил к Чеширику и, одной рукой обхватив его за шею, попытался раскрыть тому пасть.
Чеширский кот отчаянно сопротивлялся. Парень уже чувствовал, что из расцарапанной груди струится тёплая кровь, но рук не разжал. Стиснув зубы, Магар терпел дикую обжигающую боль и, протиснув кинжал между кошачьих зубов, сосредоточенно проворачивал его.

0

11

Чеширский кот
Чеширский кот явно не понимал ситуации.
Я что-то упустил? - в недоумении подумал он, увидев, как незнакомый парень как-то странно на него поглядывает.
Чеширик опасливо покосился и на рыжую девушку, спутницу парня. Та тоже с довольно устрашающим видом приближалась к дереву.
Они заодно. Что им от меня нужно?: - Чеширский кот начал усиленно вспоминать. что и кому должен. Из всего, что он нарыл в своём мозгу, выявлялось. что эти двое были ему незнакомы.
Парень продвигался всё ближе и ближе и Чеширик чувствовал нарастающее беспокойство.
Манняк! - рявкнул кот и попытался запрыгнуть на ветку повышу, но парень, опередив его, схватил Чеширика за шею и просунул между зубами кинжал.
Ощутив прилив безумной, неконтролируемой паники, Чеширский кот, выпустив когти, начал отчаянно царапать противнику грудь и живот. Он извивался, пытался выкрикнуть проклятье, но ничего не выходило. Враг сжал его железной хваткой и отпускать судя по всему не собирался.
Арррр! хмр...апф...пф - рычал и плевался кот.
Парень схватил Чеширика за язык и коту пришлось прираскрыть пасть.  Противник тут же подковырнул кошачий клык ножом. Чеширик почувствовал адскую боль и с диким воплем подскочил. Освободившись таким образом от врага, кот взлетел на верхушку дерева и прощупал свои зубы. Вроде все были на месте.
пашрапрака - попытался он выкрикнуть смертельное заклятие. Но язык распух и Чеширик мог только мычать. Вывалив опухший язык наружу, Чеширский кот злобно прищурился. Из под подковыренного зуба хлыстала кровь.
Ну ничего, незнакомец, ты у меня ещё поплатишься. - В такой ярости кот не был уже давно. Ему хотелось рвать и метать. Последним волевым усилием сдерживая свой гнев, чеширский кот мог только злобно зыркать.

0

12

Афи даже остановилась в легкой растерянности, наблюдая за действиями Магара. Нет, она разумеется знала, что зуб вырывать все равно придется, но в голове ее не появлялось мысли, что именно таким способом. По некоторым вопросам у Фели были действительно слегка наивно-детские представления. Вырывать зуб вручную, да еще и у совершенно живого и к тому же соображающего кота? Фи, как некрасиво. Хотя с другой стороны убивать ни в чем не повинное животное было еще негумманней, но этот вариант все же лучше укладывался в голове Афелии. Вот такой вот парадокс.
Но коту все же удалось вырваться и Афи, надо признать, вздохнула даже с каким-то облегчением, похоже, просто отказываясь улавливать, что для них с Магаром это скорее плохо, чем хорошо: теперь кота еще предстояло снять с дерева. Да и Казимира  вряд ли удастся поймать, используя эффект неожиданности, если он вообще еще был поблизости, что пока оставалось тайной для всех, кроме самого Мира. Опомнившись, Лия заметила, что Магар слегка пострадал в "честном бою". Девушка задумалась, чем же можно перевязать так называемые раны и, разумеется, стала рыться в своей дорожной сумке, в которой обычно находилось барахло на все случаи жизни. Случай, похоже, был на столько из ряда вон выходящий, что ничего мало-мальски подходящего у Афи не нашлось.
Ну что ж, герой, придется тебе пока походить так ну или... - девушка продемонстрировала свой плащ, который все еще держала в руках.
В любом случае надо бы промыть. Знаешь, когда коты царапаются злясь, раны потом долго не заживают. Хотя в нашем случае еще не все потеряно. Чеширик скорее напуган, чем зол, хотя кто его знает. - Афи слегка улыбнулась и перевела взгляд на верхушку дерева, где все еще сидел Чешир.
И как нам его теперь оттуда достать? Я уже не говорю о Казимире. Слегка безнадежно, не находишь?

0

13

И как нам его теперь оттуда достать? Я уже не говорю о Казимире. Слегка безнадежно, не находишь?
в ответ на эти слова Магар лишь раздражённо рыкнул и, мимолётом поблагодарив Афелию, рывком встал и полез на дерево вслед за Чешириком.
Ловко взбираясь с ветки на ветку, он поднимался всё ближе к Чеширскому коту, с яростью шипевшему на верхушке.
Ну что, глупое животное, не можешь ничего, да? как, оказывается, легко обезвредить великого чеширского кота - с издёвкой заявил он, почти добравшись до врага.
Чеширский кот лишь злобно рявкнул в ответ, грозно шевеля ушами и зашипел.
ну-ну... не нервничай, скоро всё кончится. Это не больно, он у тебя уже почти выпал - заговаривал коту зубы Магар.
Парень осторожно протянул руку к Чеширику и попытался схватить того за загривок. Но не удержался и полетел вниз. По дороге зацепившись за какой-то сук, Магар нечеловеческим усилием забрался на него и, прислонившись к стволу, тяжело вздохнул.
Убью я этого Баюна, убью. Чёртов кот, и откуда их столько развелось? - подумал парень. Из перевязанных ран сочилась кровь. Чеширик всё же здорово разодрал ему грудь и живот. Даже без магии он был довольно силён.
Магар, набрав в грудь побольше воздуха и сунув кинжал в зубы, вновь с завидным упорством полез наверх. Дышать становилось всё труднее, но парень лишь сильнее стискивал зубы и рывками преодолевал то пространство между ним и Чешириком.
Наконец вновь подобравшись к последнему, он, собрав все силы, молниеносно запрыгнул на ветку, где сидел Чеширский кот и схватил его за уши.

0

14

Чеширский кот
В ярости, плюясь и шипя, Чеширский кот всё-же не спускал гляз с бешеного незнакомца, который, к тому же, имел наглость полезть за ним на дерево.
Чеширик угрожающе прижал уши к голове и злобно прищурился.
Ну уж нет, теперь ты у меня живым не уйдёшь - подумал он и даже  ухмыльнулся столь удачной мысли. И кинжал твой тебя не спасёт, и девица та рыжая, и даже та, что сейчас стоит за деревом - Чеширский кот заметил эльфийку, стоящую за деревом, у опушки. Сколько же вас тут! Налетели..
Парень тем временем подобрался совсем близко к Чеширику. Заметив сие событие, кот даже поперхнулся. Он и не думал, что его противник, изрядно исцарапанный, так быстро заберётся на вершину. И поэтому, растерявшись, даже не бросился на протянутую в его направлении руку. Но парень видно настолько ослабел от ран, что не смог удержаться и полетел вниз.
Чеширский кот облегчённо вздохнул и уже было собрался полюбоваться на труп своего врага, как заметил. чо тот успел зацепиться за  ветку. и мало того, вновь взбирается на вершину.
Живуч, как таракан! - раздражённо подумал Чеширик и снова попытался выкрикнуть заклинание. Естественно, ничего лучше, чем позорный хрип, он издать не смог. А парень тем временем уже вновь был угрожающе близко.
Что за чёрт?! - Чеширский кот только собрался скакнуть на спину  неприятеля, как тот был уже на вершине и мало того, схватил его, Чеширского кота, за уши и вновь попытался вырвать несчастный покалеченный зуб.
Рррр хр! р! - зарычал Чеширик и попытался скинуть врага. Но тот лишь сильнее вцепился коту в загривок и попытался раскрыть пасть. Кот яростно завопил и, изогнувшись попытался цапнуть парня за руку, но промахнулся и вот, на зубах скрипит довольно большой кусок коры.
В раздражении выплюнув кору, кот заметил, что пасть заливает кровь. Пройдясь языком по ряду зубов, он с ужасом отметил, что клыка, именно того клыка, за коим охотился незнакомец, нет.
АААА!- завопил чеширский кот и, в диком бешенстве раздирая всё подряд, выбрался из рук Магар и сиганул вниз.
кзр! ишшшш б. - попытался кому-то докричаться чеширик. Но, поняв, что это бесполезно, достал зеркальце и повернул его в сторону дерева.
Казимир, тупица, ищи зуб! - безучастно проговорило оно и вновь помутнело.

0

15

Афелия со здоровым интересом юного натуралиста наблюдала за попытками Магара влезть на дерево. Чем бы дитё не тешилось... лишь бы с деревьев не падало. - девушка всерьез испугалась за сохранность своего спутника, когда он на несколько метров приблизился к земле-матушке. Но упорства ему, похоже, было не занимать, поэтому попытки взобраться на дерево возобновились сразу же после того, как Магар повис на каком-то суке. Фели, приготовившаяся уже к худшему, облегченно вздохнула, но все же не перестала следить за развитием событий - мало ли что там еще произойдет. Оказалось не зря она не бросилась на поиски Казимира, а в кои-то веки, полагаясь на здравый рассудок и капельку на интуицию, осталась на месте в бездействии, что вообще было для нее занятием довольно удивительным. Магар тем временем добрался таки до Чешира и схватил того за уши. (А как котов за уши хватают? Научишь? Или это особый вид котов с длинными ушами, предназначенными специально для хватания?)) Зуб кота, который уже был близок к свободе не выдержал испытания корой и покинул пасть Чешира. Лия, все это время наблюдавшая за разворачивающимся зрелищем, заметила, как он мелькнул белой точкой в сгущающихся сумерках. Она даже заметила, куда именно он упал. Не медля ни секунды, девушка рванулась в направлении зуба и сжала в ладони ценную для Баюна вещицу. Удивительно, но у Лии хватило сообразительности не оповещать никого о своей находке. Девушка отступила в тень дерева, когда Чешир сиганул вниз из простой осторожности, да и опасения, что разъяренный кот не пощадит никого. Но это оказалось как нельзя кстати: Фели теперь знала местоположение Казимира, дело было за малым - поймать этого невидимого кошака.

0

16

читай и учись, дилетант)) я схватил его за уши. по одному уху в одну руку)) попробуй на своей кошке. проверишь, как это делается на практике))
Магар молниеносно спустился сразу за чешириком. Благо, спускаться было гораздо легче, чем забираться наверх. Спрыгнув на землю, парень бросился  искать зуб.
Чеширский кот злобно поглядывал на неприятеля, но бросать поиски не решался. Лишь только яростно урчал. предвкушая заранее, что будет с Магаром после нахождения клыка.
Парень судорожно шарил руками по густой траве, щурясь и пытаясь унять отчаянное головокружение. Но тут его внимание привлекла как-то подозрительно спрятавшаяся за деревом Афелия.
С интересом посмотрев на девушку, Магар заметил, что она сжимает что-то в ладони, по крайней мере, просто так руку в кулаке Афи не держит. Парень подбежал к Афелии.
он у тебя? - задыхаясь, прошептал он. Давай сюда. Казимир слева от Чеширика. Я видел следы. Быстрей, пока они не догадались
Магар прислонился к дереву и, немного отдышавшись, сделал вид, что всё ещё ищет зуб, поглядывая на Чеширского кота, всё так же, с остервенением, изрывающему когтями всё вокруг себя.
Дышать становилось всё сложнее, разодранная рана кровоточила. Парень почувствовал, что ещё немного - и он сойдёт с ума от этой адской боли.
Чёртов Чеширик, Чёртов кот. - Магар уселся на траву и пригнулся к земле. Земля была по-весеннему влажная, и парень вдыхал этот влажный запах сырой земли. чувствуя, что его наполняют силы.

0