Еще один великолепный миф...

Объявление

Добро пожаловать в Тридевятое царство.


Администрация:

Афелия

Магар




Модераторы:

Эльвира

Evolet Duhe




Аватаромейкеры:

Evolet Duhe




Обьявления администрации:

Игра приостановлена предположительно до конца лета.

Но тем не менее мы рады новым участникам. Все анкеты в любом случае будут проверены, просто немного позже.)



Приветствуем новичков:

Горыныч




Новости:

Доброго времени суток, дамы и господа! Набор персонажей ведется постоянно.




Нужные ссылки:

Перед регистрацией

Сюжет

Немного о королевствах

Шаблон анкеты

Реклама



Погода:

Солнечно, но не жарко. Положение спасает легкий свежий ветерок.



Время суток:

Темнеет уже. Примерно 21:00



Дата:

4 мая



Не забываем:

Слушаться админов)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаща

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

вокруг деревья, деревья и ещё раз - деревья. Редкие лучи света пробиваются сквозь их кроны и освещают ковёр из прошлогодней листвы и мха. Но в основном здесь царит сумрак, мрачная таинственность и тишина.

0

2

===> Старая хижина     

Не надо удивляться что хижина, в которой столько лет жила Эволет, находится в самой чаще леса. Ведь это удобно, если хочешь скрыться ото всех. Итак, дверь хижины со скрипом расспахнулось и на траву выпорхнула эльфийка. Свежий ветер дунул ей в лицо и голова перестала болеть окончательно. На лице Эволет появилась улыбка, однако она понимала, что это не на долго. Поэтому эльфийка не стала терять времени зря и отправилась в путь. Шла она, по ее пониманию, медленно, однако для человека этот шаг был быстр. Вам интересно какой след оставляла сия прекрасная дева? А никакого! Как и все эльфы, она была поистине невесома. При ходьбе меч бил Эволет по ноге, но она как будто не замечала этого. Она думала о этих странных снах. Не спроста все это. Я чувствую присутствие магии... Но вдруг я ошибаюсь? Да еще этот Казимир... Внезапно она остановилась, присела на корточки и обнажила меч... Да нет, ничего такого не случилось, просто эльфийка нашла одну из нужных травок. Срезав травку, Эволет положила ее в карманчик и пошла дальше. На лице опять появился задумчивый и грустный вид.

0

3

Праведный
Хранитель леса появился неожиданно. впринципе, так он делал всегда. Непонятно, то ли из-за традиции, то ли из-за удовольствия, которое ему доставляли отчасти испуганные, отчасти - удивлённые и радостные лица тех, к кому он собственно и являлся. Почему радостные? Потому что, как верилось, приход праведного знаменует удачу и тому подобное.
Здравствуй - Праведный коснулся тёплой рукой, с длинными сухими пальцами, лба Эволет.
Я вижу сомнения в твоей душе, ты пришла испросить у меня совета?  - Хранитель благоразумно умолчал о том, что явился-то он сам, незваный, непрошенный. Да ивообще должность праведного ему не нравилась. С самого детства он хотел быть пиратом, плвать по морям и искать приключений. - глаза Праведного мечтательно заблестели, -  Но прервать семейную традицию он не решился и, просидев до седин и смерти предыдущего праведного за книгами и понабравшись мудрости, он ушёл в лес, чтобы охранять его и мудростью своей наделять всякого желающего её получить. Но желающих было не много ( а точнее, их не было вообще. Так как на обучение пришлось бы пожертвовать всей своей жизнью) и поэтому праведный просто давал советы тем, кто их у него просил.
И вид твой грустен и взгляд печален. - Праведный пощипал бороду - А зря - непонятно зачем добавил он и уселся на ближайший пень.

0

4

Эволет шла почти что бесшумно и, на сколько видел её ясный эльфийский взгляд, впереди никого не было. Каково же было её удивление, когда прямо перед ней появился старичок. Эльфийка отшатнулась и чуть не упала. Однако существо, которое на первый взгляд показалось Эволет старичком, внушало ей доверие. Немного подумав, эльфийка вспомнила о том, что видела портрет этого старичка в одной из книг, которые давала ей ведьма. Тут же на лице её появилась улыбка. Низко поклонившись, Эволет произнесла следующее, и голос её был похож на журчание молодого ручейка.
- Приветствую тебя, Хранитель леса, достопочтенный Праведный! Я так рада видеть тебя... Действительно, на душе у меня не так спокойно как было раньше и я буду счастлива, если тебе будет угодно дать мне совет.
Эльфийка поклонилась опять и присела рядом с Праведным.
- Вид мой действительно грустен и печален, как и взгляд. Последней волей умирающей было найти некого Казимира... Однако я не имею представления кто это и где он может быть...
Эволет задумчиво посмотрела на траву в её ногах и отметила, что голова опять начала болеть. Что ж это такое?! Подумалось ей и ответа на этот вопрос попрежнему не было...

0

5

Праведный
- Приветствую тебя, Хранитель леса, достопочтенный Праведный! Я так рада видеть тебя... Действительно, на душе у меня не так спокойно как было раньше и я буду счастлива, если тебе будет угодно дать мне совет
Старичок был польщён титулом "достопочтенный" и довольно хмыкнул про себя.
Да, мне угодно дать тебе совет, дщерь моя. - по правде говоря, он и сам не знал, какой совет должен давать, но, руководствуясь принципом, что чем запутаннее и пафоснее звучит фраза, тем она мудрее кажется, торжественно заявил: - Нужно искать тебе того, что в душей твоей покоя не даёт, ибо высшее наше предназначение состоит в том, чтобы, руководствуясь ясностью разума и чистотой мысли, мы наставляли себя на верный путь мудрости, испрашивая совета у неба и дарующего сознание чистое, так как задуманное не воротишь и господень путь неисповедим, будем мы знать как наставления его применять. чтобы узреть в душе своей великое и найти то, что живёт там и не даёт нам покоя, - конец праведный немного смял. Оттого, что не помнил, о чём говорил вначале и, прокашлявшись в кулак,  в упор посмотрел на эльфийку.
Услышав вопрос о Казимире, старичок порядком оживился. На этот-то вопрос он точно знал ответ. Но давать его не спешил. Праведным в лесу живётся довольно скучно и, чтобы его гостья разом не помчалась искать этого Казимира, лесной дух решил завести с ней беседу.
А кто у тебя умер, дитя моё? - ласково спросил он.

0

6

Как только голова разболелась вновь, мысли Эволет опять стали уноситься к этим странным снам. Да, определённо это была не случайность. В сны кто-то или что-то вмешивалось, но кто и, главное, зачем? Кому это нужно? Чем больше она думала об этом, тем больше заходила в тупик. Для того, чтобы решить эту загадку, нужна была чистая и ясная голова, но как она могла стать такой, если Эволет не могла как следует выспаться? А никак. Мысли неслись плотным потоком и приостановили их только слова Праведного. Интересно, есть ли в этом какой-то смысл? По идее есть... Но вот какой?
Про себя размышляла эльфийка, как вдруг Праведный задал вопрос. Эволет глянула на него и осторожно ответила.
- Моя... эм... можно сказать, мать... Хотя и не утробная. Её имя Нортидриэль. Возможно, вы знали такую?
Спросила эльфийка у Праведного. Её мать знали многие, а сама она рассказывала, что в молодости была одной из самых сильных магов. Вспомнив о матери, Эволет машинально нащупала кулон, который она дала ей в день смерти. Дерево, на фоне которого была изображена эльфийка. Сплошные загадки... Наконец она опомнилась и спросила Праведного...
- Так вы знаете что-нибудь о Казимире? Пожалуйста, мне нужно срочно его найти! Возможно, потом будет поздно...
В глазах Эволет читалась большая грусть, от которой у любого защемило бы сердце, однако грусть эта была благородной и какой-то величавой...

0

7

Праведный
Праведный с утра немного тормозил, да и вообще день не задался. Единственный разумный человек за последнюю неделю попался - и тот уходит.
Случайно уловив мысль Эволет о странных снах, старый хранитель достал из кармана какое-то маленькое зёрнышко.
Это росток дерева мудрости. Оно даст тебе ответ на многие вопросы. Во снах часто явь перекликается с другими мирами. И, как знать, можетдерево поможет тебе избавиться от нечто. Но учти, дерево это вырастет только под шляпой мудрости. Её можно найти у безумного шляпника. Думаю, он будет так добр, что даст её тебе - наивно предположил праведный. Ему вдруг показалось, что жизнь обходит его стороной. все приходят испрашивать совета. А получив его - уходят и он, праведный вновь сидит один в этом лесу и никаких тебе изменений, будто всё заранее расписано чьей-то всемогущей рукой.
Так вы знаете что-нибудь о Казимире? Пожалуйста, мне нужно срочно его найти! Возможно, потом будет поздно... - услыхал праведный и понял, что теперь от ответа вряд ли удастся отвертеться. Да он и не надеялся.
Да, я знаю кое-что о Казимире. Это старый прохиндей - праведный ухмыльнулся, явно припомнив что-то. - Начнём с того, что это существо.. ом... кот. Он невидимый. И очень своенравный. Как мне известно, он находится сейчас у Чеширского кота. Они видимо нашли общий язык, потому как очень близко общаются. Чеширского кота найти не сложно. Живёт он на опушке, правда, не знаю точно, где. Ну, он сам появляется перед путниками. Или, если уж не появится - его всегда слышно. Особенно сейчас, когда с ним Казимир. Довольно шумная компания и я буду благодарен. если ты заберёшь хотя бы одного из них. Старые дубы жалуются - загадочно закончил праведный и оглушительно чихнул.
Дурацкая аллергия - забормотал он, больше не обращая внимания на девушку и прикрывая нос платком.

0

8

Вы когда-либо видели, чтобы голубой кролик в зелёных сапогах бегал по розовой (!) поляне, напевая какую-то странную песенку и куря при этом трубку? Скажите маразм? А представьте, что вам это приснилось! Из всего сна Эволет вспомнила только это, но и это являлось достаточным поводом для размышлений. Что за кролик? Почему он голубого цвета? Зачем он одел сапоги? И вообще, что это за розовая поляна?! Вопросов это жуть как много, а ответов на них не было вообще. Голова гудела как паровоз, хотя паровозов в то время не было, поэтому просто гудела. Эх... Ну, так бывает ещё после жестокой пьянки, но Эволет никогда не пила, поэтому это тоже не подходит... О! Вот! Нашла! Голова болит так после падения с высоты. Однако эльфийка никуда не падала, но почему же тогда болит голова? Мысли несли её всё дальше и дальше. Как всегда этот поток остановила речь. На этот раз это была речь Праведного и соответственно его голос. Эволет осторожно взяла в руки зёрнышко и положила его в карманчик.
- Спасибо вам большое, я обязательно воспользуюсь этим деревом, и всегда буду вспоминать ваше великодушие.
Эльфийка хотела сказать что-то ещё, но Праведный уже завёл свой рассказ про Казимира. Когда он закончил, на лице Эволет появилась широкая улыбка, и она хотела уже побежать на опушку, но тут взгляд её остановился на Праведном. Он был настолько одинок и грустен, что у доброй эльфийки защемило сердце. Она не могла отвести от него взгляда, но нужно было спешить. Её душа разрывалась на части.
- Дорогой Праведный, я клянусь найти вас позже и мы обязательно поболтаем. Даю вам обещание эльфийки! Но сейчас мне нужно идти. Ужасно жалко расставаться с вами, но час не умолим... До свидания!
Сказав это, Эволет побежала на поляну в надежде отыскать Казимира, ведь он мог пролить свет на многие события. Меч так же бил её по ноге, но она по-прежнему не обращала на него своего внимания. Ветер трепал её волосы, а от самой эльфийки исходило какое-то невидимое свечение. Свечение, приносившее доброту и ласку...

0